Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1007

Taxe
600 - 700 €
1.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Daum Frères verkaufen?

Möchten Sie Daum Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daum Frères
STANGENVASE MIT HAGEBUTTENDEKOR.
Daum Frères. Nancy.

Farbloses Glas, milchig weiß hinterfangen mit gelben, roten und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Emaildekor. H.44,5cm.
Bez. ''Daum Nancy'' mit Lothringer Kreuz in schwarz. Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Friedrich Wilhelm Waffenschmidt, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daum Frères   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt