Los 62

Taxe
250,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich Gräsel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
Gräsel, Friedrich
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Starkes Herz. 2001. Aluminium, gegossen. 18 x 17 x 6cm Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 6/25. Ex 6/25.

Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Der Publikation liegt ein
Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 865.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   Körper   Multiple   Aluminium   Formen

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt