Friedrich Gräsel | Starkes Herz

Preis 400,00 €
Kaufen inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
19,00 € Inland (brutto)
32,00 € EU (brutto)
60,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Starkes Herz.
Dekade: 2000er.
Datierung: 2001.
Technik: Aluminium, gegossen.
Maße: 18 x 17 x 6cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 3/25.
Exemplar: 3/25.

Die bekannte Edition Starkes Herz abstrahiert das pulsierende Organ zu einer starren Röhrenfunktion. Friedrich Gräsel experimentiert hier mit dem Material Aluminium.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Zierbarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 865.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 58366-3

  • 1.000,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.000,00 €
  • 500,00 €
  • 400,00 €
  • 500,00 €
  • 500,00 €