Los 30 | Stefan Marx | You're so Beautiful to Look at When You Cry

Taxe
264 €
Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Marx verkaufen?

Möchten Sie Stefan Marx kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stefan Marx
MARX, STEFAN
1979 Schwalmstadt

Titel: You're so Beautiful to Look at When You Cry.
Datierung: 2017.
Technik: Lithografie auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 37cm.
Blattmaß: 65 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 365 C3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73918-6

Stefan Marx   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Wort   Druckgrafik   Lithografie   Schrift