Los 1010 | Stehende Tara

Taxe
300 - 400 €

240,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stehende Tara verkaufen?

Möchten Sie Stehende Tara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stehende Tara
STEHENDE TARA.

Herkunft: Nepal.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Kupferbronze.
Maße: 951g. H.22,3cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

Los: 65689-16

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Buddistische Kunst   19./20. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Nepal

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt