Los 3 | Rudolf Schiestl | Stehender Bauer, auf den Stock gestützt

Taxe
80 - 150 €
207 €
Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schiestl verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schiestl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schiestl
SCHIESTL, RUDOLF
1878 Würzburg - 1931 Nürnberg

Titel: Stehender Bauer, auf den Stock gestützt.
Technik: Kohle, weiß gehöht auf Papier.
Montierung: Kaschiert auf weißem Karton.
Maße: 68,5 x 34cm.
Rahmen/Sockel: Hinter Glas gerahmt.

Papier leicht verschmutzt und verbräunt, ausfransende rechte Blattkante und Ungerade zugeschnittenes Blatt. Senkrecht verlaufende Rückstände einer Flüssigkeit (?) auf der rechten Blattseite, Knickfalte an der rechten Blattkante und Beschädigungen in den oberen Ecken.
Rahmen: Leichte Farbabplatzungen und Bestoßungen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rudolf Schiestl   Deutschland   Realismus   1.H. 20.Jh.   Handzeichnungen   Landleben   Studie   Mann

Inventar Nummer: 69605-22