Asiatische Kunst

Los 2128

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stehender Padmapani mit blühendem Lotos erhalten?
STEHENDER PADMAPANI MIT BLÜHENDEM LOTOS.
Tibet/Nepal. Ca. 17. / 18. Jh oder früher. Pala-Stil.

Gelbliche Bronze mit Resten von Vergoldung und glänzender Patina. Gewicht 1347g, Figur Höhe 23,5cm. Holzsockel. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung.

銅鎏金蓮華手菩薩立像

西藏/尼泊爾   約17/18世紀或更早   帕拉風格

重1347g/像高23.5cm

配木座。品相等級A/B。

來源:德國北部地區私人藏品。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt