Los 87

4.000,00 €
Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Renée Sintenis erhalten?
Sintenis, Renée
1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin

Stehendes Zebukalb. 1924 (Entwurf). Bronze, hellbraun patiniert. 11,5 x 11 x 2cm. Monogrammiert auf der Innenseite des linken Hinterhufs: RS. Sowie auf der Innenseite des rechten Hinterlaufs Gießerstempel H. NOACK BERLIN.

Provenienz:

- Berger, Ursel/Ladwig, Günter (Hrsg.): Renée Sintenis - Das plastische Werk, Berlin 2013, WVZ.-Nr. 062, Abb.
- Buhlmann, Britta E.: Renée Sintenis - Werkmonographie der Skulpturen, Darmstadt 1987, WVZ.-Nr. 202.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Renée Sintenis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt