Los 59 | Steine in der Wüste

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Lüthi verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Lüthi
LÜTHI, BERNHARD
1938 Bern

Titel: Steine in der Wüste.
Datierung: 1974.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Bütten.
Maße: 62 x 105cm.
Rahmen/Sockel: Objektrahmen (62 x 106cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Kleinere Papierbereibung am rechten Randbereich unten. Mehrere Stecknadellöcher in den Randbereichen sowie in den Ecken. Hier teilweise kleinere Einrisse sowie in der linken unteren Ecke kleinerer Papierverlust. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf (Etikett verso);
- Unternehemenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernhard Lüthi   Schweiz   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Natur   Papierarbeit   Aquarell