Los 55

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Dr. Paul Wolff verkaufen?

Möchten Sie Dr. Paul Wolff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dr. Paul Wolff
Wolff, Dr. Paul
1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels

Steinkohlenbergwerk. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Papier. 24 x 17cm Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen. Mehrfach handschriftlich sowie maschinell bezeichnet.

Fotografie leicht gerollt. Kanten minimal bis leicht berieben. Minimale Knickspuren in den unteren beiden Ecken. Minimale Griffspuren. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,4cm) am unteren Randbereich mittig. Vereinzelte kleinere Kratzspuren im oberen Bereich. Minimaler, oberflächlicher Wasserfleck am oberen Randbereich rechts. Verso minimal verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dr. Paul Wolff   Fotografie   Industrie   Fotografie   Gelatinesilberabzüge   Arbeiter

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt