Asiatische Kunst

Los 2146

Taxe
900 - 1.500 €
850,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stele des vierarmigen Shiva mit einem Baldachin von Naga-Köpfen erhalten?
STELE DES VIERARMIGEN SHIVA MIT EINEM BALDACHIN VON NAGA-KÖPFEN.
Nepal. Ca. 17. Jh.

Schiefer mit Resten kultischer Bemalung.
. Höhe 24cm, Breite 14cm, Tiefe 4cm. Auf einem Sockel montiert. Zustand A/B. Berieben durch langen kultischen Gebrauch.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln. Erworben 1998 Kunstmesse Brede bei Paul Rutten.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt