Los 73 | Stephan Balkenhol | Junger Mann

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Junger Mann.
Datierung: 2015.
Technik: Lithografie auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 39,5cm.
Blattmaß: 65 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen im oberen Zentrum. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E 505.

Inventar Nummer: 73918-4