Los 30 | Stephan Balkenhol | Kuss I-III

Taxe
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar

Titel: Kuss I-III.
Untertitel: Serie von 3 Multiples.
Datierung: 2000.
Technik: Jeweils: Serigrafie auf Sperrholz.
Maße: 42 x 30 x 1cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 16/50.

Kanten mit minimalen Absplitterungen (herstellungsbedingt). Verso teilweise minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Die Serigrafie erschien in den Farbvarianten Schwarz, Grün, Rot und Blau.

- Dobke, Dirk/Priess, Holger (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 45-47

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-3

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt