Los 3 | Stephan Balkenhol | Meduso

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Meduso.
Datierung: 2007.
Technik: Holzdruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 48,5 x 40cm.
Blattmaß: 75,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso an einer Stelle minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 432.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-20