Los 26 | Stephan Fritsch | "auf"

Taxe
1.000 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Fritsch verkaufen?

Möchten Sie Stephan Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Fritsch
FRITSCH, STEPHAN
1962 Stuttgart

Titel: "auf".
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "auf" Fritsch 9/2002.

Minimale Druckspuren des Keilrahmens im unteren linken Eckbereich. Minimale Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stephan Fritsch   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 73898-1