Los 35 | Stephanie Dost | Ohne Titel (Palermo)

Taxe
100 - 200 €
209 €
Sie wollen ein Objekt von Stephanie Dost verkaufen?

Möchten Sie Stephanie Dost kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephanie Dost
Dost, Stephanie
1980 Rochlitz

Ohne Titel (Palermo). 2006. Grafit und Faserstift auf Seite aus einem Skizzenbuch. Auf Glasplatte montiert. 14 x 9cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: 2006 Palermo Dost. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Zeichnung.

Der rechte Rand ist ausgefranst (dort wurde das Blatt wahrscheinlich aus einem Skizzenbuch entnommen). Die Unebenheit des Blattes ist herstellungsbedingt, da die Zeichnung verso mit Kugelschreiber erfolgt ist. Ränder sind leicht unfrisch. Verso Klebestreifen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1032

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt