Los 379 | Markus Lüpertz | Sternzeichen LÖWE

Taxe
12.000 - 18.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Sternzeichen LÖWE.
Datierung: 2018.
Technik: Bronze, bemalt.
Maße: 51 x 36 x 20cm.
Bezeichnung: Gestempeltes Künstlersignet und Nummerierung auf der hinteren Sockelkante: ML 3/30.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel:SCHMÄKE DÜSSELDORF. Kunstverlag Galerie Till Breckner, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 3/30.

Die Skulptur gehört zu der Folge von Sternzeichen, zu der Markus Lüpertz 12 handbemalte Bronzen sowie 12 Farbholzschnitte gestaltete.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-20

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt