Fine Art | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1024 | Monogrammist I.A. | Stillleben mit Fisch, Kupferkessel und einer Fayenceschüssel

Taxe
25.000 - 30.000 €

Sie wollen ein Objekt von Monogrammist I.A. verkaufen?

Möchten Sie Monogrammist I.A. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Monogrammist I.A.
MONOGRAMMIST I.A.
2. H. 17. Jh.

Titel: Stillleben mit Fisch, Kupferkessel und einer Fayenceschüssel.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 72 x 96cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

Wir danken Valeria di Fratta, Neapel, die die Zuschreibung als eigenhändiges Werk des Monogrammists IA nach Untersuchung des Originals bestätigt hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Monogrammist I.A.   Italien   18.Jh.   Originale   Fische   Gemälde   Küchenstück

Inventar Nummer: 66899-1