Los 115

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Vordemberge verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Vordemberge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Vordemberge
VORDEMBERGE, FRIEDRICH
1897 Osnabrück - 1981 Köln

Titel: Stillleben mit Obst.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 114cm.
Bezeichnung: Zweifach signiert unten rechts: Vordemberge. Sowie verso nochmals signiert: Vordemberge.
Rahmen/Sockel: Rahmen (105 x 120cm).

Bildträger aufgrund des pastosen Farbauftrags leicht gewellt. Dadurch bedingte partielle Bildung von Krakelee. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Vordemberge   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Früchte   Gemälde   Öl   Stillleben