Fine Art | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 668 | Emilie Preyer | Stillleben mit Trauben, Prirsich, Pflaumen und einer Champagnerflöte

Taxe
20.000 - 25.000 €
79.200 €

Sie wollen ein Objekt von Emilie Preyer verkaufen?

Möchten Sie Emilie Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emilie Preyer
PREYER, EMILIE
Düsseldorf 1849 - 1930

Titel: Stillleben mit Trauben, Prirsich, Pflaumen und einer Champagnerflöte.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Emilie Preyer.

S. Weiß & H. Paffrath (Hrsg.): Preyer. Johann Wilhelm 1803-1889 und Emilie 1849-1930. Mit den Werkverzeichnissen der Gemälde von Johann Wilhelm und Emilie Preyer, Köln 2009, Nr. 40 mit Farbabb. S. 170.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Emilie Preyer   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Stillleben   Gemälde   Früchte

Inventar Nummer: 73024-19