Los 555 | Abraham Brueghel | Stillleben mit Wassermelone und Papagei

Taxe
1.000 - 1.200 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Abraham Brueghel verkaufen?

Möchten Sie Abraham Brueghel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Abraham Brueghel
BRUEGHEL, ABRAHAM
1631 Antwerpen - 1697 Neapel

Umkreis
Titel: Stillleben mit Wassermelone und Papagei.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81 x 66cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (nachträglich?) unten rechts: AB(lig.) f.

Mit bestätigenden Schreiben an die Vorbesitzer von Walther Bernt, München 1958 sowie
Margret Klinge, Düsseldorf 1983.

Los: 68290-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Abraham Brueghel   Originale   Stillleben   Malerei   Früchte