Los 1

Nachverkauf bis
10.01.2020 - 11:16:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Giovanni Paolo Castelli erhalten?

Castelli, Giovanni Paolo
('Lo Spadino')

1659 - c. 1730 - Umkreis

Stillleben mit Weintrauben, Kürbissen und einem Granatapfel. Öl auf Leinwand. 98 x 69cm. Rahmen.

Saubere Malfläche ohne Fehlstellen im Farbauftrag.
Restaurierter Leinwanddurchstoß im linken Granatapfel.
Ursprünglicher Firnis entfernt, dadurch leichte Bereibungen des Farbauftrags, hauptsächlich in den braunen Farbbereichen.
Verschiedene, professionell ausgeführte Retuschen in der gesamten Bildfläche, hauptsächlich über den Konturen.
Insgesamt in gutem und gut restauriertem Zustand

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Giovanni Paolo Castelli

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt