Los 1

Taxe
10.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Giovanni Paolo Castelli verkaufen?

Möchten Sie Giovanni Paolo Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giovanni Paolo Castelli

Castelli, Giovanni Paolo
('Lo Spadino')

1659 - c. 1730 - Umkreis

Stillleben mit Weintrauben, Kürbissen und einem Granatapfel. Öl auf Leinwand. 98 x 69cm. Rahmen.

Saubere Malfläche ohne Fehlstellen im Farbauftrag.
Restaurierter Leinwanddurchstoß im linken Granatapfel.
Ursprünglicher Firnis entfernt, dadurch leichte Bereibungen des Farbauftrags, hauptsächlich in den braunen Farbbereichen.
Verschiedene, professionell ausgeführte Retuschen in der gesamten Bildfläche, hauptsächlich über den Konturen.
Insgesamt in gutem und gut restauriertem Zustand

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giovanni Paolo Castelli   Italien   1718. Jh.   Originale   Früchte   Gemälde   Stillleben

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt