Los 28 | Störfall - Aschebilder

Taxe

Zuschlag 600,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:33:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Günther Uecker erhalten?
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Störfall - Aschebilder. 2010. Zwei Vorzugsausgaben des Buches von Christa Wolf und Günther Uecker. Mit je einer
Radierung von Uecker. Jeweils: Auf leichtem Kupferdruckkarton. 24 x 16cm (25 x 16cm).
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 6/20 bzw. 2/20.

Eine der Radierung mit horizontaler Falzspur in der Bildmitte. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand. Bücher mit minimalen Gebrauchsspuren.

Das Buch erschien 2010 im Projekte-Verlag Cornelius GmbH, Halle a.d. Saale 2010.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt