Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 308

Taxe
200 - 400 €
50,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Strainer Spoon und großer Löffel erhalten?
STRAINER SPOON UND GROßER LÖFFEL.
England. Wohl 3. Drittel 18. Jh. / Kopenhagen. 1755.

Silber, einmal vergoldet. Ca. 12g / 60g. L.14/20,5cm.

a) Marken verschlagen. b) BZ Kopenhagen mit 1755, weitere Marken verschlagen. Zustand A. Beilage: Senflöffel (Newcastle. 1809-10), Skewer (Edinburgh. 1831-32), Servierlöffel (London. 1908-09).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Silber   18. Jahrhundert   Löffel

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt