Los 315

Taxe
10.000 - 15.000 €
14.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Günther Uecker erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Strömung. 2000. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 112 x 76cm (120 x 80cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 41/90. Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz, versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis