Los 12 | Eduard von Gebhardt | Studie eines älteren Herren mit Gehstock

Taxe
200 - 400 €
*

Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Gebhardt
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Studie eines älteren Herren mit Gehstock.
Technik: Gouache auf Papier, auf Papier, auf Leinwand gezogen.
Maße: 49 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: E v Gebhardt.

Papier verschmutzt und verbräunt. Insgesamt leicht wellig und im unteren und oberen Bereich leicht faltig.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Eduard von Gebhardt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Porträt   Studie

Inventar Nummer: 300007-15