Los 105 | Alfred Hrdlicka | Studie zu Anthropos

Taxe
200 - 300 €

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Studie zu Anthropos.
Datierung: 1981.
Technik: Zinn, versilbert.
Maße: 6,5 x 3 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) an der linken Unterkante: HRDLICKA. Verso zudem nummeriert.
Exemplar: 883.

Minimale Oberflächenoxidation verso. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Werk entstammt einer unlimitierten Auflage.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 173/a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69875-11

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Figur / Figuren   Skulptur   Zinn   Mythologie

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt