Los 63 | Mappenwerk | Stütz Mappe a.k.a support portfolio

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK
Titel: Stütz Mappe a.k.a support portfolio.
Mappe mit 13 Druckgrafiken der Künstler Peter Doig, Joachim Grommek, Stefan Hirsig, Damien
Hirst, Olav Christopher Jenssen, Hubert Kiecol, Walter Kranz, Elke Krystufek, Sean
Landers, John Miller, Chris Ofili, Daniel Richter und Rachel Whiteread. Verschiedene
Techniken auf verschiedenen Formaten. Von 37,5 x 27cm bis 50 x 40cm. Jeweils: Signiert
bzw. monogrammiert und nummeriert, teilweise datiert. Ex. 49/50.

Radierung von Damien Hirst im ehemaligen Passepartoutausschnitt deutlich gebräunt. restliche Blätter in sehr gutem Zustand. Inhaltsbroschüre minimal gebräunt sowie mit kleineren Wasserflecken.

Die originale Leinenmappe ist fehlend. Mit beiliegendem Inhaltsbroschüre.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68441-1

Mappenwerk   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung