Los 83 | Süddeutsch | Kleiner Puttenkopf

Taxe
3.300 - 4.300 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Süddeutsch verkaufen?

Möchten Sie Süddeutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Süddeutsch
KLEINER PUTTENKOPF.

Süddeutsch.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Blei, gegossen.
Maße: 21x15x12cm.

Provenienz:
Erworben bei Kunsthandel Neuhaus, 1990.

Der hier vorliegende Puttenkopf war laut Überlieferung Teil einer Brunnenanlage der Würzburger Residenz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Süddeutsch   Deutschland   Kunstkammer   18. Jahrhundert

Inventar Nummer: 75630-1