Los 79 | Südseezuchtperl-Collier

Taxe
700 - 800 €

Sie wollen ein Objekt von Südseezuchtperl-Collier verkaufen?

Möchten Sie Südseezuchtperl-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Südseezuchtperl-Collier
SÜDSEEZUCHTPERL-COLLIER.

Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 99,8 g.
Maße: Länge 48,0 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,04 ct.
Edelsteine: 8 runde, facettierte Smaragde Ø 2,4 mm.
Org. Substanzen: 29 barocke Südseezuchtperlen, ca. 12,0 - 15,0 mm, teils tropfenförmig, weiß.

Zustand: Sehr guter Zustand. Schließe mit leichten Tragespuren. Perlen mit sehr schönem
Lüster. Zwei Ersatzperlen anbei.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Collier   Weißgold   Südsee-Zuchtperle

Inventar Nummer: 74071-86