Los 1029

Aufrufzeit

Taxe

4.000 - 6.000 €

Zuschlag
5.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Tracey Emin erhalten?
Emin, Tracey
1963 London

"Suffer Love XXI". 2009. Monoprint auf Papier. 21 x 29,5cm Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rahmen. - Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- The Africa Foundation

- Werkschau Leipzig, 2012
- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2018

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/ Kunsthaus Apolda Avantgarde/ Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 82, mit Abb.
- Gisbourne, Mark/ Schmidt, Hans-Werner/ Bleyl, Matthias u.a. (Hrsg.): Eros und Thanatos, Leipzig 2012, S. III, mit Abb.

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Tracey Emin

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt