Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 800 | Robert Rauschenberg | Suite of Nine Prints

Taxe
7.000 - 9.000 €
13.420 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Titel: Suite of Nine Prints.
Untertitel: Serie von neun Druckgrafiken.
Datierung: 1979.
Technik: Jeweils: Offsetlithografie bzw. Siebdruck auf Velin, davon eine collagiert.
Darstellungsmaß: 78 x 59cm
Bezeichnung: . Signiert, nummeriert und datiert.
Herausgeber: Multiples, Inc., New York (Hrsg.).
Exemplar: 46/100.
Rahmen: Jeweils: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Jeweils mit dem Blindstempel des Druckers Styria Studio, New York.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Robert Rauschenberg   USA   Pop Art   Neodadaismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Technik   Druckgrafik   Architektur

Inventar Nummer: 70001-856