Los 800 | Robert Rauschenberg | Suite of Nine Prints
Taxe
7.000
- 9.000
13.420 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?
Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida
Titel: Suite of Nine Prints.
Untertitel: Serie von neun Druckgrafiken.
Datierung: 1979.
Technik: Jeweils: Offsetlithografie bzw. Siebdruck auf Velin, davon eine collagiert.
Darstellungsmaß: 78 x 59cm
Bezeichnung: . Signiert, nummeriert und datiert.
Herausgeber: Multiples, Inc., New York (Hrsg.).
Exemplar: 46/100.
Rahmen: Jeweils: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Jeweils mit dem Blindstempel des Druckers Styria Studio, New York.
Titel: Suite of Nine Prints.
Datierung: 1979.
Darstellungsmaß: 78 x 59cm
Exemplar: 46/100.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Robert Rauschenberg USA Pop Art Neodadaismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Technik Druckgrafik Architektur
Inventar Nummer: 70001-856