Los 16 | Jürgen Brodwolf | Suite zu "Sigill" Heft 3, Folge 2

Taxe

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jürgen Brodwolf verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Brodwolf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Brodwolf
BRODWOLF, JÜRGEN
1932 Dübendorf/Zürich

Titel: Suite zu "Sigill" Heft 3, Folge 2.
Datierung: 1972.
Mappe mit 6 Radierungen auf Bütten, davon 2 Radierungen von Christoph Nieß. Blätter: ca.
33,5 x 49,5cm bzw. 49,5 x 33,5cm. Brodwolf: jeweils signiert und datiert. Nieß: jeweils
signiert und nummeriert (Ex. 42/50). In originaler Mappe (35 x 51cm).

Blätter in den Randbereichen leicht stockfleckig Ein Blatt an der unteren Kante leicht gebräunt. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67256-1

Jürgen Brodwolf   Schweiz   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt