Los 13 | Sumo

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Helmut Newton verkaufen?

Möchten Sie Helmut Newton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Newton
Newton, Helmut
1920 Berlin - 2004 Los Angeles

Sumo. 1999. Fotobuch inklusive Originalgestell, 480 Seiten. 71 x 51 x 7cm. Signiert auf der Titelseite: Helmut Newton. Darüber gedruckte Nummerierung: 07103. June Newton, Monte Carlo 1999 (Hrsg.). Ex. 07103/10000.

Umschlag: Gebrauchsspuren. Leicht vergilbt. In der Falzung Knickspuren mit leichten Einrissen. Bräunlicher Fleck am rechten Rand (ca. 3cm). Durchstoßung im Bereich der Brust (ca. 3cm). Recto wie verso vereinzelte Bestoßungen und kleine Einrisse entlang der Kanten. Verso im unteren Bereich ein kleiner Einriss (ca. 3cm). Leichte Druckstellen mittig.
Blattseiten: Rändern leicht vergilbt.
Gestell: Leichte Gebrauchsspuren und Kratzspuren. Entlang der Kanten leichte Korrosionsspuren insbesondere an der Buchauflage. Vereinzelte Verschmutzungen.

Originalkarton fehlend.

Das Buch erschien 1999 im Taschenverlag Köln/London/Madrid/New York/Paris/Tokyo.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Newton   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Frau   Buch   Buchdruck   Akt