Los 92 | Helmut Newton | Sumo

Taxe
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Helmut Newton verkaufen?

Möchten Sie Helmut Newton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Newton
NEWTON, HELMUT
1920 Berlin - 2004 Los Angeles

Titel: Sumo.
Datierung: 1990.
Technik: Fotobuch inklusive Originalgestell, 480 Seiten.
Maße: 71 x 51 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Titelseite: Helmut Newton. Darüber gedruckte Nummerierung 05770/10000.
June Newton, Monte Carlo 1999 (Hrsg.)..
Exemplar: 05770/10000.

Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren: Gewellt. Leichte Einrisse, insbesondere oben links. Knickspuren. Seiten entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Im Bereich des Schmutztitels minimal verschmutzt.

Das Buch erschien 1999 im Taschenverlag Köln/London/Madrid/New York/Paris/Tokyo. Die erste Abbildungt zeigt ein anderes Exemplar als das hier angebotene.

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Newton   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Frau   Fotografie   Buchdruck   Akt