Los 172 | Mel Ramos | Superman

Taxe
7.000 - 9.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Superman.
Datierung: 2014.
Technik: Holzschnitt und Acryl auf Velin.
Darstellungsmaß: 93,5 x 68cm
Blattmaß: 111 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Magnolia Editions, Oakland, CA (Hrsg.).
Exemplar: 4/30.
Rahmen: Rahmen (127,5 x 91cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Hilger, Ernst (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original prints,
Wien 2019, WVZ.-Nr. GW 7-14.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-7

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Reklame   Druckgrafik   Holzschnitt   Mann