Los 179 | Mel Ramos | Superman

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Superman.
Datierung: 2006.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 95,5 x 68cm
Blattmaß: 115 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 97/199.

Minimale Bestoßung an der rechten unteren Kante. Leichte Verschmutzung und Bestoßung an rechter oberer Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno, Italy versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ.-Nr. GS 3-06

Los: 69499-14

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Reklame   Druckgrafik   Farblithografie   Figur / Figuren