Los 26 | Surrounded Islands, Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Floria

Taxe
1.500 - 2.000 €

2.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christo (Christo Javatscheff) erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
Christo (Christo Javatscheff)
1935 Gabrovo

Surrounded Islands, Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Floria. 1985. Farboffset und Kunststoffcollage auf leichtem Karton. 59,5 x 53cm (53 x 78,5cm). Signiert und nummeriert. Fondation Maeght, St.-Paul-de-Vence (Hrsg.). Ex. 16/100.

Blattkanten gebräunt. Griffspuren im rechten Randbereich. Verso leicht durchgeschlagene Montierung der Collage. Vereinzelte kleine leichte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

Literatur
- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt