Los 4 | Rudolf Bauer | Susanna im Bade

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Bauer verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Bauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Bauer
BAUER, RUDOLF
1889 Lindenwald - 1953 Deal, NJ/USA

Titel: Susanna im Bade.
Datierung: Um 1905-1925.
Technik: Grafit, Aquarell und Gouache auf grauem Velin.
Maße: 36 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Rudolf Bauer.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37,5 x 30cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Arbeitsspuren am rechten Rand mittig und beim linken Fuß des Mädchens. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Gallery Marc Borghi, New York
- Privatsammlung Niederlande
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73307-1

Rudolf Bauer   USA   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1900er   Religiöses Thema   Papierarbeit   Aquarell   Satire

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt