Los 82

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Christian Rickert verkaufen?

Möchten Sie Christian Rickert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rickert
Rickert, Christian
1940 Breslau

TV-Stillleben mit Kuckucksuhr. 1995. C-Print auf Forex unter Acryl kaschiert. 52 x 35cm (76 x 60cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso sowie auf Rahmenrückwand. Künstlerrahmen.

Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand. Rahmen mit kleineren Kratzspuren (vom Künstler beabsichtigt?).

Provenienz:
- Galerie Köppe Contemporary, Berlin (direkt vom Künstler erhalten).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt