Los 69

Zuschlag: 10.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Tête de Taureau, tournée à gauche. 1948. Lithografie auf Velin. 65 x 50cm Signiert und nummeriert. Ex. 43/50. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Orangerie Reinz, Köln
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Bloch, Georges (Hrsg.): Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Bd. 1, 1904-1967, Bern 1971, WVZ.-Nr. 574, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt