Los 30 | Joseph Csaky | Tête à la mèche

Taxe
3.500 - 5.500 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Csaky verkaufen?

Möchten Sie Joseph Csaky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Csaky
CSAKY, JOSEPH
1888 Zernescht/Österreich-Ungarn - 1971 Paris

Titel: Tête à la mèche.
Datierung: 1933.
Technik: Bronze, braun patiniert, auf Steinsockel.
Maße: Mit Sockel 19 x 14 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso: CSAKY 1/8.
Gießerstempel: Gießerstempel verso BLANCHET FONDEUR, PARIS. Exemplar: 1/8.

Patina partiell minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Marcilhac, Félix (Hrsg.): Joseph Csaky - Du cubisme historique à la figuration réaliste, Catalogue raisonné des sculptures, Paris 2007, WVZ.-Nr. FM.199/b

Beigabe:
Joseph Csaky. Ohne Titel. 1961. Bleistift auf Papier. 28 x 21cm. Signiert und datiert unten rechts: Csaky 61.

Los: 69721-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Csaky   Ungarn   Kubismus   Moderne Kunst   Objekte   1930er   Kopf   Skulptur   Bronze   Mädchen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt