Los 31 | Joseph Csaky | Tête à la mèche

Taxe

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Csaky verkaufen?

Möchten Sie Joseph Csaky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Csaky
CSAKY, JOSEPH
1888 Zernescht/Österreich-Ungarn - 1971 Paris

Titel: Tête à la mèche.
Datierung: 1933 (Entwurf).
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: Maße inkl. Sockel: 19 x 15 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso: CSAKY 1/8.
Gießerstempel: Gießerstempel verso BLANCHET FONDEUR, PARIS.
Exemplar: 1/8.
Sockel/Rahmen: Steinsockel.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Marcilhac, Félix: Joseph Csaky - Du cubisme historique à la figuration réaliste, Catalogue raisonné des sculptures, Paris 2007, WVZ.-Nr. FM.199/b

Beigabe:
Joseph Csaky. Ohne Titel. 1961. Bleistift auf Papier. 28 x 21cm. Signiert und datiert unten rechts: Csaky 61.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69721-2

Joseph Csaky   Ungarn   Kubismus   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Objekte   1930er   Kopf   Skulptur   Bronze   Mädchen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt