Los 13 | Tête verte

Taxe
1.500 - 2.000 €

Ergebnis 1.600,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:12:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Tête verte. 1950. Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen). 33 x 21cm (49,5 x 32cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 27/30.

Blatt unregelmäßig gebräunt, insbesondere im ehemaligen Passepartoutausschnitt. Leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Vereinzelte Verschmutzungen. Bleistiftinschriften.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 58.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt