Los 24 | Max Ernst | Têtes d'aigles

Taxe

806 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Têtes d'aigles.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 32 x 24,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hermann, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 35/75.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimal gebräunt im Passepartoutausschnitt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 88A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-28