Europäisches Kunstgewerbe

Los 19

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Wohl Meissen verkaufen?

Möchten Sie Wohl Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Meissen
TABATIERE MIT GENRESZENEN.
Wohl Meissen. 18.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Metallmontierung. Allseitig rocaillegerahmte Genreszenen mit Figurenstaffage vor Architekturkulisse. 4x7x5cm.
Ohne erkennbare Marke. Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tabatiere

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt