Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 503 | Max Ackermann | Tänzerin

Taxe
800 - 1.200 €

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Titel: Tänzerin.
Datierung: 1921.
Technik: Farbkreidezeichnung auf Papier.
Montierung: 33 x 25cm. Auf Karton montiert (40,5 x 33cm).
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Max Ackermann 1921. Sowie in der Darstellung monogrammiert und datiert: M.A. 21.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67115-5

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Zeichnung   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt