Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 503

Los endet
23T 20h:21m:47s 17.06.2020 - ca.10:03 Uhr
(Freitag, 31. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Titel: Tänzerin.
Datierung: 1921.
Technik: Farbkreidezeichnung auf Papier.
Montierung: 33 x 25cm. Auf Karton montiert (40,5 x 33cm).
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Max Ackermann 1921. Sowie in der Darstellung monogrammiert und datiert: M.A. 21.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Zeichnung   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt