Los 362 | Imi Knoebel | Tafel DCCCXVIII

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Tafel DCCCXVIII.
Datierung: 2016.
Technik: Acryl auf Aluminiumtafel in Aluminiumrahmen.
Maße: 36 x 25,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Rückseite der Tafel: imi 2.16. Hier und auf der Rückseite des Rahmens je ein Aufkleber mit den Werkangaben: IMI KNOEBEL Tafel DCCCXVIII, 2016 (818).

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-23

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Abstrakt   Wandobjekt   Mischtechnik   Farbe

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt