Los 97 | Tagessuppe

Taxe
100 - 200 €
100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu C.O. (Claus Otto) Paeffgen erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. (Claus Otto) Paeffgen
Paeffgen, C.O. (Claus Otto)
Köln 1933 - 2019

Tagessuppe. 1987. Offsetlithografie auf Büttenkarton. 19,5 x 30cm (50 x 60cm). Monogrammiert, datiert und bezeichnet. Ex. E.A.

Blatt in den Randbereichen leicht verschmutzt. Knickspur im linken unteren Eckbereich sowie am rechten Randbereich mittig. Verso vereinzelte Stockflecken. Minimal verschmutzt.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 monogrammierten und nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

C.O. (Claus Otto) Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Wort   Druckgrafik   Offset

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt