Watches
Watches | Auktion: 31.05.2022 | Vorbesichtigung: 27.05.2022 - 30.05.2022

Los 38 | Cartier | Tank Vermeil

Taxe
700 - 800 €
924 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tank Vermeil. Armbanduhr.

Herkunft: Frankreich, Paris.
Datierung: Um 1990.
Werk: Quarz, Cal. 057.
Gehäuse/Armband: Silber, vergoldet, Lederband mit Dornschließe, Zffbl. golden, Zeiger gebläut, römische Ziffern.
Gesamtgewicht: ca. 19,9 g.
Größe: Ø 20 mm, Länge 18 cm.
Gehäuse-Nr.: 157145.
Referenz-Nr.: 5057001.
Beschreibung: Klassische Saphir-Krone. Box und Garantiekarte anbei. Provenienz: erworben 05/1995 bei
Hans Lorenz, Berlin. Neues Lederarmband. Batterie ist leer, momentan nicht
funktionstüchtig.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70646-32

Cartier   Armband- & Taschenuhren   Tank Vermeil   Quarz, Cal. 057

  • Taxe: 3.600 - 4.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 2.000 - 2.600 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 18.000 - 22.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 500 - 600 €
    Nachverkauf
    Jewels Quarterly | ONLINE ONLY | Auktion: 20.06.2022